Специалисты БМУ ГЭМ и КЭМ участвуют в подготовке Красноярской энергосистемы к пиковым нагрузкам во время Зимней Универсиады-2018

25.09.2018

Специалисты БМУ ГЭМ и КЭМ участвуют в подготовке Красноярской энергосистемы к пиковым нагрузкам во время Зимней Универсиады-2018

В Красноярске по заказу ПАО «МРСК Сибири» завершается «Комплексная реконструкция ПС 110/10 кВ «Юбилейная» с установкой трансформаторов, 2х25 МВА и реконструкцией ОРУ/ЗРУ». Это подстанция обеспечит электроэнергией Советский район, что особенно актуально перед грядущей в 2019 году Зимней Универсиадой. Именно в здесь расположены два крупных ледовых дворца, а также многочисленные социальные учреждения.

ПС 110/10 кВ «Юбилейная» была построена в 1983 году и в настоящее время обеспечивает электричеством самый большой район Красноярска — Советский. Загруженность подстанции составляет 124 %, а после реконструкции ее мощности хватит на 7 лет вперед.

По словам первого заместителя директора ООО «Камаэлектромонтаж» Андрея Волошина, в настоящее время на ПС 110/10 кВ «Юбилейная» ведутся завершающие работы. Всё оборудование смонтировано, выполнена прокладка и расключение 95 % кабелей. На вновь строящейся части подстанции в полном объеме закончено благоустройство, заменено ограждение, ведётся монтаж систем связи, систем охраны сигнализации и видеонаблюдения. Сейчас специалисты ООО «БМУ ГЭМ» выполняют пусконаладочные работы. «Завершение строительства данного объекта запланировано на конец сентября текущего года, а в первой половине октября подстанцию поставить под напряжение», — отмечает А. Волошин.

Вернуться к списку новостей