Руководство ПЭС встретилось с поставщиками оборудования на ЧГРЭС в Челябинске

28.08.2015

Руководство ПЭС встретилось с поставщиками оборудования на ЧГРЭС в Челябинске

Во второй половине июля 2015 года делегация компании «Промэнергосервис» в составе генерального директора Юрия Жидкова, технического директора Дмитрия Лило, главного инженера Андрея Авдеева и заместителя директора и руководителя проекта Челябинской ГРЭС Максима Фадеева посетила Челябинск для встречи с поставщиками оборудования на ЧГРЭС—представителями чешской компании АО «Хладици веже Прага». Со стороны европейских партнеров в совещании приняли участие директор по продажам Олег Халупник и директор производственного подразделения Джозеф Калина.
Цель поездки состояла в том, чтобы убедиться в сохранности оборудования после транспортировки, а также обсудить ключевые моменты технологического процесса монтажа спецоборудования, которые в дальнейшем позволят получить максимальный эффект от эксплуатации. В ходе встречи представителями чешской стороны был отмечен высокий уровень культуры производства, оснащения технической базы ПЭС новейшим оборудованием, позволяющим проводить монтаж бережно и с очень высокой скоростью. Коллеги также по достоинству оценили качество выполненных работ на градирнях № 1 и 2, что свидетельствует о высоком профессионализме и квалификации персонала «Промэнергосервиса».
По словам О.Халупника, трубчатая конструкция, которую использовали в строительстве каркаса градирни №3 и является пилотным проектом для ПЭС, имеет большие перспективы. «В этой связи важно подчеркнуть, что данный тип конструкции каркаса градирен в мировой практике применяется впервые», — рассказал О.Халупник.
Встреча завершилась неофициальным общением на озере Тургояк — одном из красивейших мест Челябинской области.
Озеро Тургояк —уникальное творение природы. Ему около 15 млн лет. Оно расположено на Южном Урале на высоте 320 м, у подножия Ильменского хребта. Озеро Тургояк — младший брат Байкала, поскольку его воды и воды «сибирской жемчужины» практически идентичны по своему составу. Занимает первое место в Челябинской области по чистоте и составу воды. Внесено в список 100 ценнейших водоемов мира. Считается памятником природы.

Вернуться к списку новостей