ПЭС продолжает работы на объекте «Авиапромстроя»

30.08.2016

ПЭС продолжает работы на объекте «Авиапромстроя»

Специалисты компании «Промэнергосервис» продолжают выполнять свои обязательства по реконструкции второй очереди ОАО «ЦКБА» (г. Омск). Работы проводятся согласно контракту, заключенному между ПЭС и АО «Авиапромстрой», входящего в ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (г. Королев, Московская область).
Сотрудничество с этим заказчиком продолжается уже второй год. За это время «Промэнергосервис» зарекомендовал себя как надежный партнер, выполняющий работы любой сложности. В текущем году характер работ, разнообразие применяемых современных строительных материалов, высокотехнологичного импортного оборудования, автоматики и инженерных сетей требуют от специалистов ПЭС еще большей самоотдачи и концентрации. Действующий контракт предъявляет к пэсовцам высокие требования и значительно повышают меру ответственности за качество и сроки выполняемых работ.
«Любая реконструкция значительно сложнее нового строительства, а уж реконструкция действующего производства, да еще имеющего работающие цеха с условиями «чистого промышленного производства» — вдвойне сложная задача, требующая нестандартных организационных решений», — говорит заместитель генерального директора по строительству компании «Промэнергосервис» Игорь Романенко. По его словам, еще одним отягчающим работы обстоятельством являются многочисленные случаи несоответствия фактических конструктивных элементов их проектным положениеям, что обязывает специалистов компании применять весь свой опыт для оперативного решения возникающих конструктивных задач, учитывая территориальную удаленность проектировщика.
Но справляться с трудностями для ПЭС не в первой. По словам И. Романенко, все это лишь мобилизует, а результат внушает чувство самоутверждения, гордости и уверенности за достойное исполнение своих обязательств.

Вернуться к списку новостей