ООО «ГЭМ» завершает проект строительства «Комплекса получения ароматики» для «ТАНЭКО»

21.11.2018

ООО «ГЭМ» завершает проект строительства «Комплекса получения ароматики» для «ТАНЭКО»

Договор на сооружение «Комплекса получения ароматики» между ООО «Гидроэлектромонтаж» и ПАО «Татнефть» был заключен в 2015 году. Проект реализуется в рамках строительства Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов компании «ТАНЕКО».
На данном объекте специалисты ООО «Гидроэлектромонтаж» выполнили монтаж заземления, системы освещение и электрооборудования, а также прокладку кабелей. В настоящее время работы идут к завершению. До начала зимы гэмовцы должны осуществить монтаж системы электрообогрева трубопроводов и оборудования КИПиА (контрольно-измерительных приборов и автоматики). Работы ведутся в ускоренном режиме.
Как отмечает производитель работ Алексей Яковлев, в процессе реализации крупных объектов всегда возникает проблема их своевременной сдачи. «Это связано с тем, что многие работы взаимосвязаны между собой и выполняются последовательно, друг за другом. Зачастую, задержка строительных работ сокращает время выполнения электромонтажных. По этой причине могут сдвигаться сроки сдачи, — отметил А. Яковлев. — Однако наши специалисты обладают огромным опытом в решении поставленных задач, поэтому, не смотря на возникающие сложности, всегда вовремя выполняют взятые на себя обязательства. Так и на этом объекте. К настоящему моменту мы выполнили все основные объемы, связанные с монтажом системы электрообогрева оборудования, и до конца ноября полностью сдадим свою работу заказчику».

Вернуться к списку новостей