ООО «ГЭМ» строит понизительную подстанцию 110/10 кВ ГПП-4 на территории II очереди ОЭЗ «Алабуга»

10.08.2015

ООО «ГЭМ» строит понизительную подстанцию 110/10 кВ ГПП-4 на территории II очереди ОЭЗ «Алабуга»

Специалисты Набережночелнинского участка ООО «Гидроэлектромонтаж» продолжают строительство понизительной подстанции 110/10 кВ ГПП-4 на территории II очереди особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга» (заказчиком выступает ООО «Гидропромжилстрой»). Согласно договору до конца декабря 2015 года ГЭМ полностью выполнит строительно-монтажные, пусконаладочные работы, получит разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
С начала июня на объекте работают шесть человек. Они ведут монтаж модульного здания ОПУ, ЗРУ, а также монтаж оборудования 110 кВ с регулировкой. Окончание данного этапа строительства намечено на конец сентября текущего года. После этого начнут прокладывать контрольный и силовой кабели и монтаж гибкой и жесткой ошиновки.
«Алабуга» — крупнейшая особая экономическая зона промышленно-производственного типа в России. Была создана решением Правительства Российской Федерации 21 декабря 2005 года на территории Елабужского района Республики Татарстан, у реки Кама и города Елабуга в Нижне-Камской (Набережночелнинской) агломерации. Расположена в 210 км от Казани и в 1048 км от Москвы. Целью деятельности ОЭЗ «Алабуга» является создание благоприятных условий для реализации российскими и международными компаниями инвестиционных проектов в области промышленного производства.

Вернуться к списку новостей