КЭМ завершает работы на заводе по производству соединительных деталей для трубопроводов

16.05.2017

КЭМ завершает работы на заводе по производству соединительных деталей для трубопроводов

В мае специалисты ООО «Камаэлектромонтаж» завершат работы на заводе по производству соединительных деталей для трубопроводов (г. Чайковский), к которым они приступили в феврале текущего года. На этом объекте компания выступает в качестве генерального подрядчика.
Завод по производству соединительных деталей для трубопроводов — промышленный гигант. Он включает в себя конструкторское бюро и другие участки производства, которые будут разрабатывать, изготавливать, испытывать специализированные детали, в том числе стыки, сужения, присоединения как стандартных, так и индивидуальных типов и размеров. Завод имеет большое значение для города — это 500 рабочих мест и изготовление деталей, востребованных как в Пермском крае, так и соседних регионах.
«Когда мы заходили на объект, там уже стоял каркас здания, панели и кровля, их возвел предыдущий генподрядчик, — вспоминает главный инженер Андрей Пименов. — К настоящему моменту мы выполнили весь комплекс электромонтажных работ по всему объекту, включая десять участков, по разделам: архитектурные решения, монтаж металлоконструкций, работы по монтажу систем газоснабжения, водоснабжения и пожаротушения, системы освещения завода», — поясняет он. «В части строительства мы завершили монтаж надземного перехода из административно-бытового корпуса в производственный корпус, а также, были устройство фундаментов под оборудование (производство Италия)», — добавляет ответственный по строительству объекта, заместитель директора по строительству ООО «Камаэлектромонтаж» Игорь Рубцов.
По словам ответственного по объекту, мастера СМР Сергея Молчанова, до конца мая 2017 года кэмовцы завершат монтаж молниезащиты, отмостку производственного корпуса и отделку цоколя, а также наружное благоустройство и ограждение завода. «Когда мы только начинали, работать на объекте, часто возникали небольшие трудности. Приходилось много переделывать, выполнять дополнительные работы, в связи со «слабой» рабочей документацией. Также много времени ушло на согласование остаточных объемов работ после предыдущего генерального подрядчика, но все это позади. С поставленными задачами кэмовцы справляются на 100%, мы уже на финишной прямой», — поясняет Сергей Молчанов.

Вернуться к списку новостей