КЭМ приступил к работам на заводе по производству соединительных деталей для трубопроводов

11.04.2016

КЭМ приступил к работам на заводе по производству соединительных деталей для трубопроводов

В середине февраля 2016 года специалисты ООО «Камаэлектромонтаж» приступили к работам на заводе по производству соединительных деталей для трубопроводов в г. Чайковский, где им предстоит выполнить большой объем работ: произвести разметку высотных отметок для монтажа опорных конструкций, завезти и установить на колонны опорные конструкции, поднять и установить на них кабельные «фермы».
Первые конструкции прибыли на завод «Новые фитинговые технологии» — еще одно название этого объекта — 15 февраля. Приемку осуществили четыре специалиста «Камаэлектромонтаж» под руководством мастера строительных и монтажных работ Романа Назарова. «К настоящему моменту нами уже смонтировано более 60 из 85 кабельных «ферм», — рассказал Р. Назаров. — В дальнейшем по этим же конструкциям будут монтироваться кабельные трассы для прокладки кабеля».
До конца марта кэмовцы планируют закончить монтаж кабельных «ферм», после чего по второму договору будут проводиться сборка кабельных конструкций для монтажа электрических кабельных линий и монтаж освещения. Для выполнения этих задач будут привлечены 18 специалистов компании.
По договоренности с заказчиком ООО «Камаэлектромонтаж» электрифицирует пока только три участка завода. Для их подключения КЭМ проводит частичный монтаж ферм, освещения, кабельных связей и устанавливает щитовое оборудование. При этом, согласно плану, после запуска этих участков постепенно будет осуществляться финансирование работ на оставшейся территории завода, и так до полного его пуска. Завод очень большой, включает в себя конструкторское бюро и многие другие участки, которые будут разрабатывать, изготавливать, испытывать специализированные детали, такие как отводы, стыки, сужения, присоединения как стандартных, так и индивидуальных типов и размеров.  
«Завод по производству соединительных деталей для трубопроводов имеет большое значение для нашего города. На нем будут трудиться порядка 500 человек. Детали, которые будут изготавливать на заводе, очень востребованы в нашем и соседнем регионе», — рассказал заместитель директора по производству Дмитрий Мерзляков.

Вернуться к списку новостей