ГК «ГЭМ» будет сотрудничать с китайской компании «XJ Group Corporation»

26.07.2015

ГК «ГЭМ» будет сотрудничать с китайской компании «XJ Group Corporation»

В июне в Москве прошла встреча руководителей Группы компаний «Гидроэлектромонтаж» с представителями китайской компании «XJ Group Corporation» — одним из крупнейших государственных предприятий Китая по производству оборудования для объектов энергетики.

Сначала делегация приехала в Иркутск. Представители XJ Group Corporation проявили большой интерес к объектам, на которых работают предприятия ГК «Гидроэлектромонтаж», и захотели лично посетить некоторые из них.
Гости из Китая в сопровождении специалистов ООО «БМУ Гидроэлектромонтаж» побывали на строящихся в Иркутске ПС 220 кВ «Восточная» и ПС 110 кВ «Покровская». Особый интерес китайские партнеры проявили к электрооборудованию подстанций.
Во время деловых переговоров в Москве стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, возможности обмена опытом, обучения. На ближайшее время намечен ряд встреч с представителями заказчиков, после чего будет принято решение о дальнейшем взаимодействии.
Встреча прошла в дружественной обстановке, и все ее участники остались довольны полученными итогами. По словам китайских коллег, их предприятие не случайно вышло на Группу компаний «ГЭМ»: «Эта компания надежна и имеет большой опыт, — сказали китайские партнеры. — В нее входят крупнейшие электромонтажные компании по всей России. Нам приятно иметь дело с такими профессионалами».
По мнению директора ООО «БМУ ГЭМ» Анатолия Хабуктанова, встреча сторон в Москве послужит укреплению деловых связей и развитию дальнейших отношений с китайскими партнерами.

Вернуться к списку новостей