БалГЭМ продолжает работы на объектах Заполярья

18.12.2018

БалГЭМ продолжает работы на объектах Заполярья

В 2018 году балгэмовцы выполнили реконструкцию ОРУ-220 кВ. В настоящее время в стадии завершения находятся работы по замене разъединителей на ОРУ-220кВ. Параллельно с этим, БалГЭМ ведет замену гидроагрегатов пятого пускового комплекса станции, к которой приступил в октябре текущего года. Окончание этих работ запланировано на конец 2019 года. Руководство выполнением всех работ на Усть-Хантайской ГЭС по-прежнему осуществляет заместитель начальника участка Юрий Бородулин, преданность делу, высокий профессионализм и бесценный опыт которого, а также работников под его руководством, не раз выводили БалГЭМ на самый высокий уровень.
БалГЭМ участвует в модернизации Усть-Хантайской ГЭС с 2014 года. При непосредственном участии специалистов компании были заменены и пущены в эксплуатацию 2, 3 и 4 гидроагрегаты. До 2021 года будут заменены все семь гидроагрегатов станции, тем самым завершится самый масштабный модернизационный проект в российской энергетике. Общие инвестиционные затраты на реализацию составят 7 млрд руб. Проектная мощность УХГЭС по результатам реализации семи пусковых комплексов составит 502 МВт, максимальная годовая выработка достигнет 2,4 млрд кВт/ч.
Продолжаются работы и на других объектах Заполярья. В 2018 году под руководством мастера Виктора Харченко балгэмовцы выполняли ремонт КИПиА на ТЭЦ-3 г. Норильска, а к концу декабря  уходящего года специалистами монтажного участка №2, будет завершен ремонт котла и турбины энергообъекта. На объекте УВВС (Управление высоковольтных систем) г. Норильска завершается ремонт АЧР (Автоматически частотной разгрузки) под руководством мастера участка №2 Антона Гамина.
Заказчики работ — АО «НТЭК» и АО «Таймырэнерго», в преддверье Нового 2019 года выразили глубокую благодарность директору ООО «Балаковский Гидроэлектромонтаж» Алексею Майорову и всем сотрудникам компании за высокий профессионализм, своевременное и качественное выполнение взятых на себя обязательств при реализации проектов на всех объектах Крайнего Севера.  

Вернуться к списку новостей