22 марта 2018 года ушел из жизни Алексей Алексеевич Лурье (1958-2018), бывший заместитель директора Братского монтажного управления Гидроэлектромонтаж

17.04.2018

22 марта 2018 года ушел из жизни Алексей Алексеевич Лурье (1958-2018), бывший заместитель директора Братского монтажного управления Гидроэлектромонтаж

Ушел из жизни Энергетик — до мозга костей преданный своей профессии человек… С бесконечной благодарностью и болью в сердце гэмовцы сегодня вспоминают ушедшего из жизни наставника, товарища, коллегу и друга.
Алексей Алексеевич окончил Братский индустриальный институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий». В 1977 году был принят в БМУ ГЭМ электромонтажником 2 разряда. Прошел все ступени нелегкой профессии энергетика: работал монтажником, мастером, прорабом. С 1997 по 2015 годы — заместителем директора предприятия.
Твердо стоял на позиции, что успех любого дела решают кадры, поэтому всегда заботился о них, был внимателен к людям. Несмотря на большую занятость, находил время лично побеседовать с каждым из вновь прибывших в коллектив, без прикрас рассказывал о трудностях, внимательно присматривался к каждому, стремился понять, поддержать в трудную минуту, помочь словом и делом. В коллективе он пользовался огромным авторитетом.
Алексею Алексеевичу было свойственно недюжинное инженерное мышление. Он лучше, чем кто-либо знал положение дел на строящихся объектах, и не только на участках, но и в каждой из электромонтажных бригад. Его редко видели в Управлении, все больше на производственных объектах.      
Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж выражает искренние соболезнования семье, родным и близким в связи с кончиной Алексея Алексеевича Лурье.

Помним…Скорбим…

Вернуться к списку новостей