Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект об обновлении информационной системы ТЭК

24.05.2017

Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект об обновлении информационной системы ТЭК

Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина.
Законопроектом предлагается уточнить задачи государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и её предназначение, расширить структуру и перечень поставщиков (субъектов) информации, определить порядок подготовки аналитической информации с использованием системы.
Кроме того, планируется, что сведения, составляющие государственную тайну, будут поставляться в систему с 1 января 2020 года.
Принятие законопроекта будет способствовать повышению эффективности механизма принятия решений и информирования отраслевого экспертного сообщества об актуальном состоянии топливно-энергетического комплекса.
Законопроект рассмотрен и одобрен 24 апреля 2017 года на заседании Комиссии правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности, решено внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

Вернуться к списку новостей