«Атомэнергомаш» переходит к комплексным поставкам основного и вспомогательного оборудования для АЭС

29.05.2015

«Атомэнергомаш» переходит к комплексным поставкам основного и вспомогательного оборудования для АЭС

В настоящее время компанией уже подписаны контракты на комплектную поставку  оборудования ядерной паропроизводящей установки и машинного зала для АЭС «Аккую» в Турции и АЭС «Ханхикиви» в Финляндии.

«Они ознаменовали новый этап в развитии компании. Сегодня мы закрываем практически все потребности в основном и вспомогательном оборудовании для АЭС. От разработки проекта до поставки, монтажа и сервисного обслуживания. То есть создаем не просто оборудование, а эффективные надежные технические решения, основывающиеся на пожеланиях и требованиях заказчика», - отметил генеральный директор компании Андрей Никипелов.

По словам главы холдинга, комплексные решения несут в себе ряд важных преимуществ для заказчика, в частности, уверенность в качестве и надежности поставляемой продукции. «Поскольку вся производственная цепочка находится внутри холдинга, то мы сами контролируем каждый ее этап. И делаем это очень тщательно. К слову, соответствие систем менеджмента качества «Атомэнергомаша» и наших предприятий международным стандартам подтверждено сертификатами IQNet, Bureau Veritas,  TÜV Thüringen, Lloyd's Register Quality Assurange и другими», - сказал он.  

Кроме того,  упрощается логистика и взаимодействие. Заказчик ведет дело с единым поставщиком. Это серьезно упрощает переговорные процессы, повышает оперативность принятия решений. Третий плюс – оптимизируя производственные процессы внутри компании, компания может проявлять некоторую гибкость по цене. То есть, предлагать партнерам более экономичные решения, без ущерба в качестве и скорости поставок.

«В целом переход к комплексным решениям - это общий мировой тренд. По такому же пути идут глобальные энергомашиностроительные компании, производящие оборудование для атомной отрасли, типа Westinghouse, Areva», - заключил А. Никипелов.

Вернуться к списку новостей